Толық ҰБТ тапсыру
Қазақша

iTest қолданбасын жүктеп алу

Мектеп емтихандарына ыңғайлырақ форматта дайындалыңыз

Жаңалықтар

В КАЗАХСТАНЕ ВЕДЕТСЯ МОНИТОРИНГ ГОТОВНОСТИ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ К ЛЕТНЕМУ ОТДЫХУ

В целях контроля за подготовкой к систематической и безопасной организации отдыха и досуга детей мониторинговая группа посетила Республиканский учебно-оздоровительный центр «Балдаурен» в городе Конаев Алматинской области.

В состав мониторинговой группы вошли представители министерства просвещения, городского управления по чрезвычайным ситуациям, образования, департамента полиции и санитарно-эпидемиологического контроля города Конаев.

Сторонами изучена готовность учебно-оздоровительного центра к летнему отдыху, соблюдение мер безопасности и санитарно-эпидемиологическое состояние, обсуждены вопросы по обеспечению безопасности детей, соблюдению пожарной безопасности, профилактике правонарушений, преступлений, недопущению безнадзорности детей.

Вице-министр просвещения Едил Оспан обратил особое  внимание на продолжение системной межведомственной координации при организации летнего отдыха, оздоровления детей во время летних каникул.

«В целях контроля за подготовкой оздоровительных центров к летнему отдыху рабочие группы проводят соответствующие мероприятия в каждом регионе. Такие проверочные работы будут проводиться во всех оздоровительных центрах страны. Безопасность и здоровье ребенка – приоритетные задачи. В этой связи, мы должны проявлять большую ответственность и тесно сотрудничать друг с другом», – отметил вице-министр.

Следует учесть, в эти летние месяцы будут работать 218 загородных и 10 200 пришкольных и палаточных лагерей. В лагерях дети получат возможность участвовать в различных тематических сезонах и с пользой проводить свободное время. 

Бастапқы дереккөзге сілтеме: ҚР БжҒМ