Толық ҰБТ тапсыру
Қазақша

iTest қолданбасын жүктеп алу

Мектеп емтихандарына ыңғайлырақ форматта дайындалыңыз

Жаңалықтар

СРАЗУ ТРИ НАГРАДЫ ЗАВОЕВАЛИ КАЗАХСТАНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ НА ЧЕМПИОНАТЕ ПО РОБОТОТЕХНИКЕ В ИНДИИ

На соревновании FIRST TECH CHALLENGE India Championship 2023, проходившем в индийском городе Пуна, Казахстан представляли учащиеся школы-гимназии №81 из Алматы.

По данным общественного фонда USTEM Robotics, по итогам трехдневных соревнований казахстанские школьники без поражений выступили в отборочных матчах и получили три высокие награды. - Finalist Alliance Captain Award-специальная награда за руководство альянсом в ходе финальных матчей; - Innovate award-Высшая инженерная награда за инновационный подход в создании робота; - Rookie Inspiration-высшая награда, присуждаемая команде-новичку.

«Мы получили большой опыт от этой поездки. Ребята обыграли сильнейшую команду из Израиля. Я считаю, это большой успех для команды, впервые вышедшей на мировую арену. Жюри высоко оценило усилия детей и вручило сразу три награды», – отметил тренер детей Бекзат Аманов.

Отметим, что на соревновании по робототехнике FIRST TECH CHALLENGE India Championship 2023 собрались 70 команд из пяти стран. В первенстве приняли участие школьники из Казахстана, Индии, Израиля, России и Румынии.

Бастапқы дереккөзге сілтеме: ҚР БжҒМ