Сдать пробный ЕНТ
Русский

Скачай приложение iTest

Готовься к школьным экзаменам в более удобном формате

Новости

ЮНЫЕ ГЕРОИ КАЗАХСТАНА ВСТРЕТИЛИСЬ СО СВОИМИ КУМИРАМИ

11 казахстанских школьников из Атырауской, Карагандинской, Кызылординской, Северо-Казахстанской и Туркестанской областей стали героями нашего времени. Благодаря их смелым решениям в экстремальной ситуации удалось спасти несколько человеческих жизней.

Самый юный из них восьмилетний Нуриден Амантай. Он спас свою сестренку во время пожара в доме. Амирхан Абай, Нурболат Ермагамбет и Султан Малкаджар спасли из воды своего тонущего друга. Девятилетний Жансерік Әлім спас во время пожара самых родных людей – младших сестер и брата. Оразали Зиноллаев, Саян Еспул, Марал Ганиев и Нұрполат Нұркелді спасли детей из воды.

Сегодня дети – герои прибыли в столицу для церемонии награждения. В рамках программы они встретились с известными казахстанскими спортсменами, боксером, чемпионом мира Мереем Акшаловым и футболистами национальной сборной Казахстана Исламбеком Куатом и Михаилом Габышевым. Спортсмены выразили детям благодарность за проявленное мужество, а родителям за воспитание достойных граждан страны.

Маленькие герои преподали высокие уроки нравственности, их смелые поступки достойны уважения.

Ссылка на источник: МОН РК