Сдать пробный ЕНТ
Русский

Скачай приложение iTest

Готовься к школьным экзаменам в более удобном формате

Новости

В КАЗАХСТАНЕ ПРОЙДЕТ ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКИХ ПЕСЕН «ӘНШУАҚ»

Впервые в стране пройдет фестиваль детских песен «Әншуақ», посвященный Международному дню защиты детей. Это уникальное событие в культурной жизни подрастающего поколения. Его главная цель – популяризация национального колорита и духовной культуры нашего народа.

В рамках фестиваля с 1 февраля во всех уголках нашей страны стартует челлендж детских песен. Участие в нем может принять каждый желающий в возрасте от 6 до 18 лет. Для этого необходимо разместить видео живого исполнения детской песни в социальной сети TikTok под общим хэштегом #ӘНШУАҚ. Итоги будут подведены 1 июня в Международный день защиты детей.

Также в этот день одновременно в каждом населенном пункте страны пройдут концерты в формате Open Air, а в самой столице состоится гала-концерт фестиваля «Әншуақ».

«Уникальность фестиваля в том, что это страница духовного богатства нашей страны, и главное, он направлен на воспитание у подрастающего поколения устойчивых нравственных убеждений на основе традиционных исторических, духовных, культурных ценностей, которые заложены в концепции «Біртұтас тәрбие бағдарламасы». Фестиваль призван пробудить и чувство гордости за страну», - отметила директор департамента воспитательной работы и дополнительного образования Меруерт Медетбекова.

Стоит отметить, что исполнители самых популярных песен получат путевки акимов регионов на республиканский гала-концерт, а все его участники будут награждены дипломами, ценными подарками и путевками в РУОЦ «Балдаурен».

Организаторы мероприятия: Министерство просвещения Республики Казахстан. Вся подробная информация размещена на сайте https://www.ziyatker.org/

Ссылка на источник: МОН РК