Сдать пробный ЕНТ
Русский

Скачай приложение iTest

Готовься к школьным экзаменам в более удобном формате

Новости

СОВРЕМЕННЫМ КОМПЬЮТЕРНЫМ ПРОГРАММАМ ШВЕЙНОГО ПРОИЗВОДСТВА ОБУЧАЮТ МАНГИСТАУСКИХ ШКОЛЬНИЦ

Цифровую программу обучения швейному производству внедрили в образовательный процесс для учащихся 6-11 классов в Центре школьник города Актау. Навыкам моделирования обучается около 30 девочек.

Как рассказали в управлении образования Мангистауской области, для развития цифровой грамотности и навыков работы с цифровыми технологиями был привлечен социальный партнер, который предоставил программы САПР и 3D – манекен. Цифровым навыкам профессии будущего – цифровой модельер обучаются школьницы 6-11 классов.

«Если ранее цифровым технологиям швейного производства могли обучаться только студенты вузов и колледжей, то теперь впервые на бесплатной основе обучаются учащиеся школ. В кружке «Компьютерное моделирование и конструирование одежды с примеркой на 3Д манекен» они развивают навыки работы с программой САПР и применяют 3Д манекен для проведения первой примерки своих изделий», – поделилась заместитель директора по учебно-воспитательной работе центра Алмагуль Каримова.

Отметим, приобретенные навыки школьницы продемонстрируют на городском чемпионате «JuniorSkills» по компетенции «Цифровой модельер».

Ссылка на источник: МОН РК