Сдать пробный ЕНТ
Русский

Скачай приложение iTest

Готовься к школьным экзаменам в более удобном формате

Новости

Состоялась отчетная встреча ректора Карагандинского индустриального университета Б. Абдрасилова перед общественностью

3 ноября текущего года отчетная встреча Председателя Правления - Ректора Карагандинского индустриального университета Б. Абдрасилова перед общественностью прошла в режиме онлайн через платформу ZOOM.

В мероприятии приняли участие руководители и представители государственных органов, депутаты городского маслихата, общественные организации, преподаватели, студенты, родители. Кроме того, отчетная встреча транслировалась в прямом эфире на канале университета «YouTube», «Instagram»,  на официальных страницах социальных сетей.

В своем выступлении Б. Абдрасилов рассказал о развитии университета, его качественных изменениях и достижениях за отчетный период. Ректор отметил, что сегодня Карагандинский индустриальный университет – это признанный центр подготовки кадров для горно-металлургической промышленности страны, имеющий налаженные связи с транснациональными корпорациями, предприятиями и организациями города и региона. Подробно доложил о текущей ситуации, стратегических задачах и направлениях развития по всем видам деятельности университета. По учебной работе отмечен рост контингента и приема абитуриентов в текущем году, высокие показатели трудоустройства выпускников, развитие современных обучающих платформ и цифрового контента, внедрение LMS MOODL. По научной работе были показаны достижения публикационной активности ученых университета (5 место по РК), выполнение работ по заказу промышленных предприятий, вклад университета в создание региональной инновационной экосистемы. Отмечено международное сотрудничество КарИУ с ведущими вузами, а также плодотворную работу по привлечению иностранных студентов. Подробно освещены новая кадровая политика вуза и результаты финансово-хозяйственной деятельности.

Ректор отметил двукратный и более рост заработной платы преподавателей и сотрудников, сообщил о проведеных ремонтных работах 2021 году в корпусах и общежитиях университета (ремонт кровли, восстановление систем отопления, освещения и электроснабжения), о приобретенной бытовой техники (кухонные электроплиты, холодильники, стиральные машины, утюги, гладильные доски, телевизоры) для создания комфортных условий в студенческих общежитиях. Также подробно рассказал о проводимых мероприятиях по обеспечению безопасных условий обучения и проживания в университетском кампусе.

Особо была освещена социально-молодежная политика университета через реализацию воспитательной работы в рамках основных направлений программы «Рухани жаңғыру», развитие дебатного движения и волонтерской деятельности.

В ходе отчетной встречи секретарь городского маслихата А. Ломакин поблагодарил ректора за плодотворную работу руководства университета.

По итогам встречи ректор КарИУ ответил на вопросы, поступившие из социальных сетей и от студентов. Большая часть вопросов, поставленных перед ректором, касалась общежития, учебного процесса и научно-исследовательской работы.

«Вопросы и предложения, поставленные участниками, мы будем рассматривать в кратчайшие сроки», - сказал ректор КарИУ Б. Абдрасилов.

Ссылка на источник: МОН РК