Сдать пробный ЕНТ
Русский

Скачай приложение iTest

Готовься к школьным экзаменам в более удобном формате

Новости

ШКОЛЬНИКИ ИЗ РАЗНЫХ РЕГИОНОВ СТРАНЫ ПОСЕТИЛИ АКОРДУ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

34 школьника из разных регионов страны посетили резиденцию Президента в Международный день защиты детей. Для них была организована познавательная экскурсия. Ребята побывали в кабинете Президента Республики Казахстан, также юные гости столицы получили памятные подарки от имени Главы государства.

Отметим, что в рамках Года детей путевки в Нур-Султан получили дети из малообеспеченных, многодетных семей, дети-сироты, отличники учебы, а также победители и призеры интеллектуальных и творческих конкурсов в возрасте от 10 до 14 лет. По словам школьников, эта поездка навсегда останется в их памяти.

«Сегодня мы посетили резиденцию «Акорда». Она красива как снаружи, так и внутри. Мы посмотрели много залов, но особенно мне понравился восточный зал. Побывав в Акорде, я сама убедилась, что здесь работают люди, которые делают все ради нас и нового Казахстана», – поделилась впечатлениями ученица 6 класса Акбота Болат, приехавшая в столицу из Талдыкоргана.

«В Акорде было очень интересно и увлекательно. Я услышал много интересных фактов об истории нашей страны. Особенно мне понравился сюрприз, который нам подготовили в конце. Мы получили планшеты, чему я очень рад», – сказал юный алматинец Ерасыл Сериков.

«Хочу поблагодарить своих учителей и директора школы,  благодаря которым я приехала на экскурсию. Посещение Акорды было очень увлекательным, узнала много нового. Я хочу поздравить своих сверстников с Международным днем защиты детей. Пусть все их желания исполняются. Также хочу поблагодарить Главу государства за полезный подарок», – сказала карагандинка Аружан Ерасинова.

Школьники из регионов также посетили и другие достопримечательности столицы. Они побывали во Дворце школьников, в Национальном музее Казахстана, столичном цирке, посетили монумент «Байтерек» и центр семейного отдыха «AILAND».

Ссылка на источник: МОН РК