Сдать пробный ЕНТ
Русский

Скачай приложение iTest

Готовься к школьным экзаменам в более удобном формате

Новости

СЕЛЬСКИЙ ПЕДАГОГ РАЗРАБОТАЛА АВТОРСКУЮ ПРОГРАММУ ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Учитель русского языка и литературы школы №39 им. Л. Жолдасова Келесского района Туркестанской области Алтынай Асылбекова разработала авторскую программу на тему «Актуальные проблемы инклюзивного образования на уроках русского языка».

Цель – формирование речевых компетенций учащихся, отражающих структуру языка в инклюзивном образовании.

По словам учителя, на уроках русского языка важно не только получить представление о нормах литературного языка и правилах речевого этикета, но и сформировать коммуникативную компетентность во взаимоотношениях.

«Преподавание в инклюзивных классах требует от любого учителя большого опыта. Для усвоения детьми основных стилистических ресурсов лексики и фразеологии, основных норм русского литературного языка, орфоэпических, лексических, грамматических, орфографических, пунктуационных норм речевого этикета недостаточно просто пройти урок. Поэтому я уверена, что эта авторская программа станет для всех учителей помощником, особенно для молодых специалистов», - рассказала учитель.

Стоит отметить, что в авторской программе учителя полностью представлен календарный тематический план и краткосрочные планы.

Ссылка на источник: МОН РК