Сдать пробный ЕНТ
Русский

Скачай приложение iTest

Готовься к школьным экзаменам в более удобном формате

Новости

ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ

Продолжается прием заявок для поступления в специализированные организации образования для одаренных детей во всех регионах страны. Конкурсный отбор среди школьников проводится для поступления на 2022-2023 учебный год. Претенденты могут пройти онлайн-регистрацию и представить документы на сайте www.qabyldau.daryn.kz до 1 апреля текущего года. Регистрацию также можно пройти непосредственно в выбранной специализированной организации образования в указанный период.

«Прием в специализированные организации образования осуществляется в 5, 6, 7 классы. Для этого родителям или законным представителям ребенка необходимо подать заявление и представить документы: копию свидетельства о рождении школьника, справку с места учебы ребёнка и его фотографию. О дате проведения конкурса сообщим дополнительно», – сказал директор Республиканского научно-практического центра «Дарын» МОН РК Тимур Нуркешов.

Экзамены проходят в форме тестирования. Поступающие сдают тесты по математике, логике, грамотности чтения и истории Казахстана. Все тестовые задания конкурсного отбора составлены на основе учебных программ с включением логических заданий. Тестирование будет проводиться в опорных школах каждого региона. Зачисление претендентов на обучение в специализированные организации образования будет осуществляться в зависимости от набранного количества баллов.

Полная информация по поступлению в специализированные организации образования размещена на сайте www.qabyldau.daryn.kz.

Ссылка на источник: МОН РК