Сдать пробный ЕНТ
Русский

Скачай приложение iTest

Готовься к школьным экзаменам в более удобном формате

Новости

ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-МИНИСТР ПРОСВЕЩЕНИЯ ШОЛПАН КАРИНОВА ПРОВЕЛА ОТЧЕТНЫЕ ВСТРЕЧИ С ЖИТЕЛЯМИ АКТЮБИНСКОЙ И ЗАПАДНО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТЕЙ

Первый вице-министр просвещения  Шолпан Каринова посетила с рабочей поездкой Актюбинскую и Западно-Казахстанскую области. Она провела отчетные встречи с педагогической общественностью и родителями.

Шолпан Каринова проинформировала жителей двух областей об основных направлениях работы министерства, важных изменениях в сфере образования.

На отчетных встречах в двух регионах участвовали свыше 600 человек. В каждой из областей встречи продлились более 1,5-2 часов. Все желающие смогли задать свои вопросы первому вице-министру просвещения Шолпан Кариновой. Были даны подробные, исчерпывающие ответы. Жителей интересовали вопросы приема педагогов и воспитателей на работу, обеспечения безопасности в школах, развития организаций технического и профессионального образования. Также были вопросы касательно работы с детьми с особыми образовательными потребностями и введения в штат должности педагогов-профориентаторов.

После отчетной встречи первый вице-министр Шолпан Каринова  провела личный прием граждан и ответила на все их вопросы. Также в рамках рабочих поездок состоялись встречи с педагогами, руководителями детских садов, школ, колледжей, отделов и управлений образования.

Ссылка на источник: МОН РК