Сдать пробный ЕНТ
Русский

Скачай приложение iTest

Готовься к школьным экзаменам в более удобном формате

Новости

КОКШЕТАУСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ЕЖЕГОДНО ПОСЕЩАЮТ БЕСПЛАТНЫЙ ЯЗЫКОВОЙ ЛАГЕРЬ В ГЕРМАНИИ БЛАГОДАРЯ КАЗАХСТАНСКОМУ ПЕДАГОГУ

Школьники из Кокшетау ежегодно посещают бесплатный языковой лагерь в Германии. Это стало возможным благодаря учителю школы-гимназии №1. Дина Грищенко преподает детям уроки немецкого языка. Активно участвуя в различных языковых проектах, педагог смогла добиться того, чтобы  ее школу добавили в список международной программы PASCH.

 

Дина Грищенко работает в сфере образования более 20 лет. Ежегодно ученики педагога становятся призерами и победителями различных конкурсов и олимпиад. Одна из ее воспитанников, Иванова Виолетта, благодаря углубленному изучению немецкого языка смогла поступить на грант в Зальцбургский Университет.

 

Педагог на протяжении 5 лет добивалась того, чтобы ее школу включили в проект PASCH.

 

«Участие в международном проекте PASCH обеспечивает школу учебниками немецких издательств и оргтехникой. Кроме того, как ученики, так и наши учителя участвуют в различных конкурсах для обмена опытом. С 2009 года ежегодно 2-3 наших ученика на безвозмездной основе отдыхают в языковых лагерях в Германии. Сегодня благодаря участию в различных проектах девять наших выпускников изучают немецкий язык в городах Германии и Австрии», –  рассказала учитель немецкого языка школы-гимназии №1 г.Кокшетау  Дина Грищенко.

 

Педагог прилагает всевозможные усилия для того, чтобы дети расширяли свой кругозор. Благодаря ее активной деятельности ученики ежегодно участвуют и побеждают в фестивалях, организованных Гёте-Институтами таких городов, как Алматы, Берлин, Мюнхен. При этом участие и поездки детей спонсируются организаторами мероприятий.

 

В планах у педагога увеличить количество гимназических классов в школе и расширить участие детей в масштабных проектах. Также Дина Грищенко намерена делиться своими знаниями и с другими детьми в онлайн-формате через YouTube-канал.

Ссылка на источник: МОН РК