Сдать пробный ЕНТ
Русский

Скачай приложение iTest

Готовься к школьным экзаменам в более удобном формате

Новости

9 000 СПЕЦИАЛИСТОВ ТЕХНИЧЕСКОГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПРОЙДУТ КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

Как сообщили в НАО «Талап», до конца текущего года 9 000 специалистов технического и профессионального образования пройдут курсы повышения квалификации. В том числе 321 директор и 900 заместителей руководителей колледжей из всех регионов страны обучатся аспектам менеджмента и инновационного стиля управление. Особое внимание уделено совершенствованию деятельности методистов и развитию профессиональных компетенций педагогов, разработана специальная программа. По ней обучатся 400 методистов и 7 400 педагогов колледжей специальных дисциплин и мастеров производственного обучения.

«Специфика этого курса повышения квалификации заключается в том, что каждый слушатель группируется по профилям, чтобы глубже изучить свою профессию. Вместе смогут обсудить ведущие направления в определенных областях. Благодаря интеграции теоретических и практических программ, эффективность учебного процесса будет увеличина»,— рассказала руководитель центра педагогического мастерства Дина Тюменбаева.

В настоящее время начато обучение в 18 регионах страны. С 12 по 23 июня свою повысят квалификацию 1200 педагогов специальных дисциплин и мастеров производственного обучения.

Ссылка на источник: МОН РК