Сдать пробный ЕНТ
Русский

Скачай приложение iTest

Готовься к школьным экзаменам в более удобном формате

Новости

730 ШКОЛЬНИКОВ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЕ ПО ПРЕДМЕТАМ ОБЩЕСТВЕННО-ГУМАНИТАРНОГО НАПРАВЛЕНИЯ

С 18 по 21 апреля 2023 года в трех городах и 17 регионах страны пройдет заключительный этап республиканской олимпиады по девяти предметам общественно-гуманитарного направления. Интеллектуальные соревнования состоят из двух туров в форме классических олимпиадных заданий. Данная олимпиада пройдет в дистанционном формате.

В целях сохранения прозрачности и академической честности олимпиады процесс проведения будет транслироваться на странице республиканского научно-практического центра «Дарын». Кроме того, для контроля проведения олимпиады в регионы прикомандированы ответственные сотрудники министерства просвещения. Итоги олимпиады с результатами туров будут опубликованы на сайте РНПЦ «Дарын».

Напомним, на начальном этапе олимпиады, проводимом в школах по принципу «1 компьютер – 1 ученик – 1 камера», приняли участие более 280 тысяч учащихся. В заключительный этап прошли 730 учащихся. Всего в республиканской олимпиаде по предметам общественно-гуманитарного направления примут участие 25 команд из всех регионов страны. По итогам олимпиады победители и призеры будут награждены дипломами и ценными призами.

Ссылка на источник: МОН РК