Сдать пробный ЕНТ
Русский

Скачай приложение iTest

Готовься к школьным экзаменам в более удобном формате

Новости

37 ЛЕТ РАБОТЫ В ШКОЛЕ: УЧИТЕЛЬ КАЗАХСКОГО ЯЗЫКА В СВОБОДНОЕ ОТ ЗАНЯТИЙ ВРЕМЯ БЕСПЛАТНО ГОТОВИТ ШКОЛЬНИКОВ К ОЛИМПИАДАМ

Вот уже 37 лет учитель казахского языка Гульзихан Таскарина прививает детям любовь к своему предмету, дает жизненный ориентир и воспитывает уверенных в себе людей.

Она работает в школе-лицее №38 им. Алии Молдагуловой г. Уральска. В свободное от занятий время она бесплатно готовит детей к республиканским олимпиадам. Для этого она разработала собственную методику преподавания.

Уроки Гульзихан Таскариной всегда проходят оживленно. И все благодаря методике «вопросы-ответы», которая не оставляет детей без внимания и мотивирует с интересом изучать темы урока.

«Я стараюсь совмещать стандартные методы преподавания с современными подходами, в том числе часто использую метод «вопросы-ответы». Это помогает вовлечь в процесс обучения учеников, которые слабо мотивированы. Они, сами того не замечая,  включаются в обсуждение той или иной темы. Подготовка к олимпиадам проходит как во время уроков, так и после занятий. Каждый ребенок после уроков получает индивидуальные задания. Также во внеурочное время я провожу дополнительные уроки для заинтересованных учеников. Такие бесплатные занятия помогают детям не только освоить уроки, но и побеждать на различных олимпиадах, набирать высокие баллы на ЕНТ», - говорит учитель.

За 37 лет работы в школе Гульзихан Таскарина выпустила  сотни учеников, которые реализовались в жизни благодаря ее труду. Только за последние пять лет более 20 ее учеников завоевали призовые места в различных олимпиадах на республиканском уровне.

Отметим, что педагог является экспертом и автором  учебников, учебных программ. На областном уровне она проводит различные авторские конференции по обмену опытом.

Заслуги Гульзихан Таскариной не остались незамеченными. Она награждена нагрудными знаками «Ы. Алтынсарин», «ҚР білім беру ісінің  үздігі». В 2019 году учитель получила медаль «Ерен еңбегі үшін».

 

Ссылка на источник: МОН РК